Brosche
Gold 625, in Cantilletechnik, 2. Hälfte 19. Jh., 3,7 g, etwas eingerissen, fehlt Teil øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
14.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
Brosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 14.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Amethystarmband
- Konvolut Elastolin und Lineol Massesoldaten:
- Art-Deco Reise-Likörgarnitur um 1930
- Repetierbüchse, Königliche Waffenfabrik Terni, Mod.: italienisches Infanteriegewehr M.1891 Mannlicher Carcano, Kal.: 6,5 x 52 Carc.,
- Neusilbermontierter Violinbogen von Penzel, die oktogonale Stange ist gestempelt:PENZEL