Altschliffdiamant Medaillon
Gold ca. 585, Silber kombiniert, tlw. Blau emailliert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,35 ct, Inneneinrichtung mit Glas- und Stoffeinlage, Rückseite mit Monogramm, Arbeit Ende 19 Jh., 27,7 g, Email etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
14.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Altschliffdiamant Medaillon
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 14.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.06. - 13.06.2018 |