Fußbecher,
Glas, farblos, eingezogene Wandung mit bauchigem Ansatz, abgesetzter goldener Lippe, rosalin unterfangen, 6 Schälungen mit großen goldgemalten Blumenbuketts, Lyren und Blattrocaillen, 6-passiger Fuß mit Goldrändern und Steinelschliffen, Höhe 14 cm, Gold leicht berieben, bestoßen Böhmen, um 1860 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2018 - 16:15
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2018 - 16:15 |