Englischer Wasserkrug
Silber, dreiviertel godronierte Wandung, breiter Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel mit Akanthusblattauslauf, Höhe ca.25,5 cm, verwischte englische Beschauzeichen, vermutlich London 1820 (Georg IV), Lötstellen, 820,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 850
14.06.2018 - 16:37
- Startpreis:
EUR 850,-
Englischer Wasserkrug
Datum: | 14.06.2018 - 16:37 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2018 |