Bäderbecher, Böhmen Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils rot lasiert, 6 konkav geschliffene Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. "Maximiliansbrunn" und Monogramm AJ, darunter rot lasierte umlaufende Blattranke, vielpassiger Stand mit Strahlenschliff, Höhe 13 cm, Gebrauchsspuren, Rand beschliffen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.06.2018 - 16:38
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 14.06.2018 - 16:38 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2018 |