Russische Ikone, Ostern und die 12 Hochfeste, 19. Jahrhundert
, im Zentrum Christi Auferstehung und die Herabkunft ins Totenreich, umliegend Bildfelder: Maria Geburt, Tempelgang, Verkündigung, Christi Geburt, Darstellung, Taufe, Einzug in Jerusalem, Verklärung, Himmelfahrt, Pfingsten (Dreufaltigkeit), Maria Entschlafen, Kreuzerhöhung, Öl auf Holz, ca. 31 x 26,5 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:03
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:03 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Rubinring ca. 2 ct
- Collier