Helmmaske
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, seitlich durchlöcherter Helm, darauf sitzend zwei Figuren Schwerter haltend, zwei Figuren mit gehobenen Armen, obenauf zwei Figürchen Baumstamm tragend, dunkle Patina, Altersrisse, Originalreparaturen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 64 cm
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:38
- Startpreis:
Helmmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:38 |