4 Andachtsbilder/ Klosterarbeiten, 1 kleine Fahne mit Goldstickerei und Malerei, 18./19. Jh.
tlw. beschriftet und bemalt, Größe ca. 8 bis 58 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:11
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 12:11 |
- Carl Auböck, Tischfeuerzeug, Modellnummer: 5669, Wien, um 1965
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Diamant Medaillon
- Perkussions-Bockbüchsflinte,
- Pistole, Rheinische Metallwaaren- & Maschinenfabrik Abt. Sömmerda, Mod.: Dreyse - Pistole 1908 zweite Ausführung, Kal.: 6,35 mm,