Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, tlw. mit Metallapplikationen, 1 verglaste Tür, ca. 53 x 43 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:25
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 12:25 |