Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eschefurniertes Holzgehäuse, tlw. beschnitzt, Höhe ca. 72 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Zifferblatt mit Kratzspuren, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 12:32
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 12:32 |