Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Weyregg am Attersee", signiert H. Kobinger, betitelt, datiert 6.9.46, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 49 x 63 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hanns Kobinger *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 13.06.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 13.06.2018 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,-
- Ghom Seidenteppich (10 x 10), ca. 92 (118) x 157 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 0,45 ct
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform
- Biedermeier Haargeflecht Armband,
- Zwei Teller aus dem "Service Ordinaire" für Louis Philippe in Fontainebleau, Sèvres 1840(?), 1846,