2 Tanzhüte
, Stamm: Bamum, Kamerun, konisches Korbgeflecht, an der Spitze hölzerner bunter Hahn mit langen ausgelegten Flügeln, Gebrauchspatina und -schäden, neuzeitlich, Höhe 61 und 68 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 95,-
2 Tanzhüte
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 13.06.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 04.06. - 13.06.2018 |