Chanukka-Leuchter
aus Silber (925 fein), runder Stand mit plastisch getriebenem Dekor, konischer Schaft mit 8 parallel angeordneten Armen, Höhe 29,5 cm, 285 g, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Ausführung Hazorfim/ Tel Aviv-Israel, am Boden geschriftet und gemarkt, Altersspuren, kleiner Teil fehlt
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Chanukka-Leuchter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |