Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber (800 fein), Marke Wilkens, Modell Chippendale, klassische Form mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffeln, 2-teiliges Salatbesteck, 1 Tortenheber, 6 Vorlerger, 1 Zuckerlöffel, 2884 g, zzgl. 12 Messer mit Edelstahlklingen, 1 Vorlegeplatte, in Originalkassette, deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert, gemarkt, ungebraucht øS2884
08.06.2018 - 16:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Tafelbesteck für 12 Personen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |