Teekanne mit Deckel
aus Silber (800 fein), in barocker Form gearbeitet, bauchige getriebene Wandung, mit geschweiftem Ausguss und volutenförmigen Henkel, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 22,5 cm, 980 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, guter Erhaltungszustand
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Teekanne mit Deckel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |