Kaffeeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: 114 Belvedere, Dekor: 5947 GoldpurpurChinoiser, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 4 Kerzenständer mit Kerzen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Kaffeeservice für 6 Personen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |