Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
4-teilig, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, Plattengrößen 31 x 28 cm-55 x 39 cm, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, jedoch ungemarkt, restauriert, Platten trockenrissig, verzogen
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |