Jugendstil Sitzbank um 1900/05
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mit volutenförmiger Sprossenverzierung, Sitz und Lehnteil mit gebeiztem Rohrgeflecht, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Reparaturstelle
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |