IWC Portugieser
Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik C. 79350, schwarzes Zifferblatt, Referenznummer 3714, Gehäusenummer 3155700, Gehäusedurchmesser 41 mm, Lederband, Goldschließe, 75,8 g Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.06.2018 - 16:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
IWC Portugieser
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantanhänger zus. 1,80 ct
- Ignaz LAM(M) INGER
- Künstler 20. Jh. Blumen in Vase,
- Brillantdamenring ca. 0,10 ct,
- Elvir Otto (zugeschrieben), zwei Cachepots mit reliefiertem Landschaftsdekor mit pastoraler Szene bzw. spielenden Kindern, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn- Teplitz