Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Axishirsche", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1922, Stockgröße ca. 17,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, seltenes Blatt
07.06.2018 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |