Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Flusslandschaft mit Treibholz, handsigniert, datiert F. Trenk 1945, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Trenk *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |