Franz Reinhold
(Wien 1816-1893, Schüler der Wiener Akademie und J. Mössmer, Th. Ender, Fr. Steinfeld) Landschaft mit Mühle und figuraler Staffage, handsigniert Reinhold, Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert, Rahmen geringfügig bestoßen
07.06.2018 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Franz Reinhold
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |