NACH Jan Weenix
(Amsterdam 1642-1719) "Der weiße Pfau", Kopist Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, unsigniert, Öl auf Leinwand, 190 x 165 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen (Das Originalgemälde befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Kunst in Wien)
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
NACH Jan Weenix
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |