Hugo Haubenhofer *
(Graz 1879-1949) Gebirgslandschaf, handsigniert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 50 x 62 cm, in Profilholzrahmen, gering abgerieben
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Hugo Haubenhofer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |
- Konvolut 2 Stück:
- Poststück - Partie AK div. Deutschland u.a. mit Reliefkarte aus München,
- 9 variierende Leinendamast Handtücher mit gesticktem Monogramm LM, 19. Jh.,
- Kleiner Standrahmen für Reliquienkapsel, 19. Jh.,