Klosterarbeit
"Hausaltar", Holz, marmoriert gefasst, Unterteil mit Wachsplakette, Gold- nd Silberfäden, Oberteil mit Christuskind, Höhe ca. 38 cm, 18./19. Jhdt., Fassung tlw. abgeblättert, Trockenrisse, Alters-schäden
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Klosterarbeit
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 24.05. - 06.06.2018 |