Reinhold Völkel
Wien 1873-1938 "Fassadenentwurf zum Wohnhaus der Sparkasse aud den Schießstattgründen in St. Pölten, Wandbild am Giebel der Ostseite", Aquarell und Bleistift, ca. 33 x 39 cm, signiert, verglast, gerahmt, fleckig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Reinhold Völkel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 24.05. - 06.06.2018 |