Rudolf Preuss*
Wien 1879-1961 Innsbruck "Aus Weissenkirchen, Wachau", Aquarell, Tusche auf Papier, ca. 14,5 x 9 cm, signiert, betitelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
07.06.2018 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Rudolf Preuss*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 24.05. - 06.06.2018 |
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Isfahan-Teppich, ca. 124 (150) x 84 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert