Tafelaufsatz mit "bronze dore" Montierung,
Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblau, gold, eisenrot und blau gemaltem Imari-Dekor auf weißem Fond, vergoldete Metallmontierung mit reliefierter Blattbordüre, plastischen Muscheln und Blattrocaillen sowie 4 Volutenfüßchen, Höhe 9,5 cm, Dm. 31 cm, Limoges France, grüne Marke, 20. JH., blau bezeichnet Peint á la main (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |