Schnupftabakdose mit Metallmontierung,
Porzellan, rechteckige Wandung, Deckel außen und innen, Seitenteile und Stand mit feinen farbig gemalten Jagddarstellungen, Gelbmetall fein ziseliert, Höhe 4,2 cm, Länge 8,5 cm, Breite 7 cm Deutschland, apokryphe uunterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |