Deckelvase mit Vergißmeinnicht-Blüten und Vögeln,
Porzellan, Deckel und Baluster mit Goldrändern und ganzheitlichem Blütenbesatz, Deckel mit sitzendem Papagei auf buntem Blütenzweig als Knauf, Baluster mit 2 sitzenden Papageien auf plastischen Blattzweigen mit großen Blüten, Kirschen und Birnen, Höhe 40,5 cm, kleiner Blattzweig mit kleiner Klebestelle Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |