Zwiebelmuster-Speiseservice,
Porzellan, 44 Stück: 11 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 1 Haarriss, 11 Gitter- Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 27 cm, Länge 36 cm, 1 Saucier mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, Länge 25 cm, 1x leicht bestoßen, 2 quadratische Schalen Dm. 20, 24 cm, 2 ovale Platten Länge 34, 41 cm, 1 rechteckige Platte Länge 34,5 cm, 1 Senftöpfchen ohne Deckel Höhe 9 cm, 2 Beilagenschalen Länge 23 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Zwiebelmuster-Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |