Tee- und Kaffeeservice,
Porzellan, 41 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 12,5 cm, 1 Zuckerdose ohne Deckel Höhe 5,5 cm, 2 Gießer Höhe 11,5 cm, 12,5 cm, 1 Stand leicht bestoßen, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1xminimal bestoßen, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 12 cm, Länge 19 cm, 1 Tortenplatte Dm, 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 37,5 cm, 6 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 8 cm, 1 Salznapf Höhe 2 cm, 1 kleine Schüssel Höhe 3,5 cm, Dm. 14,5 cm, 1 Tablett mit Griffen Dm. 30 cm, 1 Blattschale Länge 19 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Tee- und Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |