Suppenteller,
Porzellan, 14 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern, farbig gemalten Insekten, Käfern und Schmetterlingen sowie 2 Vögel im Geäst, Dm. 22,5-23,5 cm, Goldränder leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Suppenteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |