Bachstelze auf Baumstamm mit Blattzweigen,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22,5 cm, Schnabelspitze restauriert, wenige Blätter bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1924- 1934, Modellnr. 58, Modell von Johann Gottlieb Kirchner 1733, Formern 105 (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 311, Kat. Nr. 3879;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |