Stock-Griff mit verschleiertem Damenkopf,
Porzellan, Wandung mit bunt gemalten indianischen Blumenbuketts, gold gehöhten Rocaillenbändern, Damenkopf mit zartem hellgrauem Gesichts-Schleier und Punkten, weißes Häubchen mit dunkelroter und Goldborte, Stockgriff Kragen vorderseitig minimal bestoßen, Höhe 9 cm, Länge 11 cm, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |