Solitär, für Kaffee,
Porzellan, 6 Stück: 1 Anbieteplatte 42 x 33 cm, 2x Goldrand leicht berieben, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerurne mit 3 goldenen Sphinxen, 1 Tasse mit Untertasse Höhe 9,5 cm, Dm. 14,5 cm Lippe mit restaurierter Stelle, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, gold gemalten Blattranken mit glanz- und mattgoldenen Gehängen auf weißem Band, grüner Fond, gold gehöhter Henkel mit Tatzenede, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824,1825, 1826, div. Weissdrehernr., grüne Malernr.74 Martin Fromhold 1799-1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Solitär, für Kaffee,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |