Knabe sitzt mit Ruder in den Händen,
gestützt auf Emballage, auf seinem Knie ein Eichhörnchen, auf Sockel Äffchen mit Zuckerhut, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11 cm, rechtes Ohr von Eichhörnchen minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Bossierer Q Johann Georg Stark 1762-1771 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |