Lithyalinbecher,
geschweifte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, beige-hellgrün-hellblau marmoriert, 6 Facettenschliffe mit 6 hochgeschliffenen Tropfen und Goldrändern, darauf 6 ovale Scheinsteine mit goldenen Zackenrändern und 6 Rauten dunkelblau-grün marmoriert auf Ansatz, glatter Stand, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen und vergoldet Böhmen um 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Lithyalinbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |