Altdeutsche Wandpendeluhr
"FS, Franz Scheuerle, Schwäbisch Gmünd", 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vesilberter Zifferring, beschnitztes Nußholzgehäuse mit Balusteraufsatz, 90 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Gehäuseaufsatz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |