Bockflinte, Perazzi, Mod.: MX11, Kal.: 12/70,
Nr.: 92671, Lauflänge: 700 mm, Gewicht: 3650 g, herausnehmbarer Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Zerlegefunktion, 11 mm breite ventilierte Laufschiene mit Kunststoffleuchtkorn, Ejektor, Chokes CL, die Stahlteile brüniert, die Basküle hell mit Rosettengravur und der seitlichen Beschriftung: 'Perazzi MX11', vergoldetes Züngel, der Schaft aus sehr schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut, in zwei Dimensionen verstellbarer Wangenauflage, teilweise belederter Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 384 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, an den Rändern der Wangenverstellschraube leicht eingerissen, dazu der innen für die auseinandergenommene Waffe ausgeformte Gewehrkoffer aus grünem Kunststoff mit 'Perazzi'-Schriftzug und Zahlenschloß, sehr schöne Bockflinte hoher Qualität, italienischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.06.2018 - 11:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 30.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 23.06. - 30.06.2018 |