Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
"Fear", 2007, C-Print, am rückseitigen Etikett signiert, typografisch betitelt, datiert und Edition No. 20/40, 54 x 38 (74 x 58) cm, gerahmt
Edition anlässlich der Ausstellung Direktionsskulptur con vista sulle mie montagne, Museum Het Domein in Sittard, Niederlande 2007
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |