Giuseppe Amadio *
(Todi 1944 geb.)
LATO-Eredita sublime, 2013, rückseitig signiert und betitelt, Acryl auf geformter Leinwand, 94 x 114 x 6 cm
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben Privatsammlung Italien
Ausgestellt:
Rende, Giuseppe Amadio, Estro... rif... flessioni, Museo MAON, März/April 2015, Kat. mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Giuseppe Amadio *
(Todi 1944 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |