Martin Disler
(Seewen 1949-1996 Genf)
Konvolut: 5 Arbeiten auf Papier, davon 4 signiert, datiert disler 84 bzw. disler 85 sowie 2 x disler 86, in verschiedenen Techniken (Kohle, Kreide, Tusche, Gouache, Bleistift, Aquarell), verschiedene Maße: 37 x 46 cm bzw. 32 x 24 cm bzw. 42 x 29 cm bzw. 31 x 47 cm bzw. 30,5 x 40,5 cm, davon 4 gerahmt, (5)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Martin Disler
(Seewen 1949-1996 Genf)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |