Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Tableau Clous, auf Unterseite signiert und datiert Bernard Aubertin 1968, Nägel in Holzplatte in Farbe getaucht, montiert auf Holzplatte, 46,8 x 42 cm, gerahmt
Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archivio Opere Bernard Aubertin, durch Giancarlo Rovetta, am 12.01.2018 per E-Mail bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |