Eugene-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899-1976)
Choc en retour, 1962, signiert E. de Kermadec, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, 50 x 65 cm
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris (rückseitig Etikett) Galleria Falchi, Mailand (rückseitig Etikett) Sotheby's Mailand, 22. November 2005, Los 42
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Eugene-Nestor de Kermadec*
(Paris 1899-1976)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)