Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf)
"Große Steirische Landschaft" 1979, laut rückseitigem Klebezettel, signiert Joh Wanke, Aquarell u. Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 47,5 x 67 cm, unter Glas
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |