Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Fotoüberarbeitung (Selbstdarstellung), signiert A. Rainer, Ölkreide, Graphit auf Foto (z. T gerissen), 23,5 x 14,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Klewan, München (Deckplatte Etikett); Privatsammlung, Stuttgart
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |