Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Jungfrau", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 47/125 (+20 E. A), Höhe 8,5 cm, Guss: A. Zöttl Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-