Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Zwilling", aus den Sternzeichen, Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 19/125 (+20 E. A.), Höhe 11,9 cm, Stempel: Guss A. Zöttl, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-