Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Hände der Weisheit", 1973, Bronze, braune Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 86/300, Höhe 20 cm, auf hellem Marmorsockel, Höhe 7 cm, Guss: Venturi Arte, Herausgeber: Hilliard Collection & GFM
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael Messner, Paradiso Gesmb. H 2002, S. 73, Nr. 17
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 340,-